Владимир Эдуардович Абракитов
Где же сам "відповідний навчальний курс"?
від Абракитов Владимир Эдуардович - четвер 25 квітень 2013 10:49
 

В тексте доклада указано про те, що, дескать, створено "відповідний навчальний курс «Адміністрування web-орієнтованих навчальних комп’ютерних систем»"

Но где же этот сам курс? Обратите внимание на инструментарий конференции: на платформе Moodle были созданы пустые дистанционные курсы, которые участники должны были заполнять по своему усмотрению. Это настоящий Moodle, а не просто директория файлового сервера, не облачный сервис и не сетевое хранилище данных. Предполагалось что кто-то, скажем, придумал какое-нибудь оригинальное тестовое задание: пожалуйста, выбирай "создать элемент курса", затем создавай тест, и т.п. Тест размещён в выделенном курсе; участники конференции заходят на него, пытаются решить. Порешали, посмотрели, высказали своё мнение. Кто-то разместил конспект лекций, но не просто разместил, а так, чтобы он был доступен для обзора и в то же время его невозможно было бы "содрать". Вот вам и новые технологии, инновации, обмен опытом и прочее.

То есть изначально предполагалась интерактивное взаимодействие и обратная связь с посетителями сайта.

 А вот статьи бездушные без какой-либо интерактивности ведь где угодно в интернете можно почитать...

Фото Табунщик Вадим Миколайович
НА: Где же сам "відповідний навчальний курс"?
від Табунщик Вадим Миколайович - четвер 25 квітень 2013 23:38
 

У меня тоже возникло несколько вопросов:

  1. Ссылки на сайты размещены, но к какой-то конкретной цели не ведут. Хотелось  бы посмотреть готовый курс, прочитать интересную статью, а не просто попасть на главную страницу сайта…
  2. Робоча програма курсу… окрывает пустой фрейм, "заглянув" в исходник которого, видим вот эту страницу: https://docs.google.com/a/npu.edu.ua/file/d/0B9aqCon93fXaRTlDU2pKc3hHNU0/edit?usp=sharing
    "Простым смертным" недоступно :)